Анимаги
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страшно, аж жуть....

Участников: 2

Перейти вниз

Страшно, аж  жуть.... Empty Страшно, аж жуть....

Сообщение автор Прохожая Чт 10 Янв 2008 - 15:44

Судили молодого парня....Судили за колдовство...Обвинили несправедливо...Только один человек пытался открыть людям глаза на правду..Но никто не послушал молоденькую девочку 16-ти лет, которая, как известно, его любит...Наказание в деревне было только одно - зачарованный лес, из которого, как известно не возвращался ни один смертный...Его гнали кольями и вилами...а девушка стояла и плакала...и ничего не могла поделать...пока что...
Была тихая беззвездная ночь. Даже слишком тихая. Не было слышно ни стрекота кузнечиков, ни уханья филина. Лампадка горела неровно, как-будто чье-то дыхание пыталось ее загасить. Тихо, стараясь не потревожить спящих родителей собралась она в дорогу. Слезы бежали у нее по щекам, когда она шептала последнее прости маме и папе. Трудное решение пришлось ей принять. Трудный выбор сделать - либо остаться с родителями, горячо ее любящими, либо идти вслед за суженым...
Лес казался сплошной стеной - он как бы говорил:"Уходи...я никому не отдаю свою добычу.Тебе нечего тут делать". "Я не сдамся, я буду рядом с любимым или умру!" - подумала девушка.Это придало ей решимости и она храбро шагнула навстречу своей судьбе.Лес расступился: "ну чтож, ты сделала свой выбор."
Сначала ничего необычного не было - лес, как лес. Темно, но не так уж и страшно. Первым звоночком о том, что не все идет ладно был корень, неожиданно обвивший ногу девушки... Тихо охнув, она присела на корточки и стала растирать мгновенно опухшую лодыжку. Тихий вой неожиданно раздался над самым ухом.. Холодный пот моментом прошиб ее насквозь... От дикого зверя не спасет ничто... оружия у нее отродясь не было...да и ни к чему оно ей - ведь она не умеет с ним обращаться... медленно, не делая резких движений она разогнулась и увидела огромного белого волка прямо напротив себя. Хищник медлил, не нападал... Осторожно, медленно девушка двинулась в обход зверя.....Один гигантский прыжок и он уже рвет на ней подол, пытаясь стянуть ее с тропы. потом почему-то замерев, как будто прислушавшись к чему-то, что происходит позади нее на дороге еще более сильным рывком сбивает ее с ног...Глухой приказ в голове: "быстро, за мной, если хочешь выжить!". Не раздумывая, она вскочила на ноги и уже добровольно побежала с тропы...Ей почему-то и в голову не пришло сомневаться в том, что волк желает ее спасти... от чего???
Они отбежали недалеко за деревья...Девушка хотела посмотреть отчего они так поспешно бежали, но тот же голос в голове: "лечь на землю...и не двигаться!" она послушно кинулась навзничь..тяжелый зверь навалился сверху, целиком скрыв девушку под собой...Топот копыт донесся с дороги...О, как мучительно интересно было: кто там? Но все тот же мыслеприказ:"недвигайся!" топот оборвался... всем телом почувствовала девушка как напрягся зверь... как стучало его сердце, готовое выпрыгнуть из груди. Какой-то серно-кислый запах донесся с дороги, когда легкий ветерок подул с той стороны..."Трудно дышать" - пронеслось в голове у девушки - "еще минута и я задохнусь!". "главное не двигайся" - прозвучал голос - "лучше смерть от нехватки воздуха, чем попасть в руки к этому чудовищу!Знай! Это Страж этого леса. Он не просто убивает. Он лишает вас, людей того, что вы цените больше всего - души. Эти твари слепы, но они обладают поистине удивительным слухом. Они реагирую на малейшее движение.И если любое живое существо посмотрит на Стража - то попадает в оцепенение, и не может двинуться никуда, кроме как прямо в его руки." "Откуда это чудовище?" - ужаснулась она. "Никто точно не знает, как появился первый Страж, но говорят - его нанял Хозяин, когда только пришел в этот лес. Так же, когда я был маленьким волченком - у нас в стае поговаривали, что им стал дровосек из деревни, что находится рядом с этим лесом. Так же я слышал, что этого дровосека выбрал Хозяин за то, что тот убил свою жену.Причем за то, что она, не смотря на его требование отказалась пойти к старухе и сделать аборт. Говорят, что Хозяин потребовал от Дровосека убить жену на том месте в лесу, где должен стоять его замок." "Но...я так поняла, что этот Страж не один? Откуда они беруться?" "Человек, попавший в лапы этого чудовища становится очередным Стражем..."-был ответ. "Какой ужас! Неужели от них нет спасения?" - чуть не застонала она. "Только полная неподвижность...лицом в землю, чтоб не выдать себя дыханием." Зловоние нарастало. Эта тварь обшаривала все пядь за пядью. "Он нас услышал!" - рявкнуло в голове несчастной - "не смей двигаться - я его отвлеку!".Волк рванулся вперед, к дороге.Страж прихрамывая двинулся за ним. О, что за монстр этот Страж! Череп, обтянутый ошметками кожи, светящиеся синим огнем глазницы, трава жухла под его шагами. С его рук капала кровь вперемежку с чем-то грязно рыжим, как ржавчина. Тихий полустон-полукрик, леденящий душу: "Стой!" Девушка похолодела от одной мысли о том, что произойдет с ее спасителем...Страж вытянул руку и в руке сам собой возник тонкий хлыст со множеством хвостов. Два раза безразлично, как на автомате монстр вытянул по спине зверя, сел на странную черную лошадь с рогом посередине лба и умчался прочь.
Девушка, дождавшись пока стихнет топот копыт на лесной тропе, бросилась к волку. Страшные язвы покрывали спину животного. Это были не просто следы от ударов кнутом - в ране пенилось что-то страшное, зеленое и зловонное.. Надо промыть рану! - было первой мыслью девушки. "Не трать воду" - прохрипел зверь - "Мне все равно долго не протянуть...от этой заразы нет лекарства. Уходи.Быстро. Тебе не стоит смотреть на то, как я умираю." "Скажи! Где мне найти человека, который попал сюда?" - Умоляюще прошептала девушка. "Не ищи,"- сказал зверь - "Не ищи. Если человек Встретился со Стражем, то нет ему спасения - он и сам становится Стражем... А теперь уходи - я хочу умереть один."
Вся в слезах - девушка выбралась на тропинку. Как же так, неужели нет смысла идти дальше? Неужели все потеряно и она потеряла не только родителей, но и любимого? Нет! Пока она жива - жива и надежда. Быть может он и не встречался со Стражем.Может его так вот тоже спасли и он теперь где-нибудь скрывается? Снова решимость проснулась в ней. А с решимостью пришли и новые силы. Она пошла вперед, прячась при любом подозрительном звуке. Дважды ее обгоняли Стражи. Но, вооруженная знанием, он вовремя пряталась и ей несказанно везло, Стражи даже не останавливались. Чем ближе к сердцу леса она продвигалась в поисках - тем тяжеле становился воздух. И она не заметила, когда появилось ощущение того, что воздух напоен тысячами иголок, впивающихся в нее при каждом шаге, при каждом вздохе, при каждом ударе сердца. вскоре она почувствовала, что ее щеки стали мокрыми. "странно"-подумала она,-"вроде дождя нет, да и вспотеть щеки не могли..." Она провела тыльной стороной ладони по щеке, чтоб вытереть влагу...Кровь! На ее руке была кровь!...Топот раздался неожиданно близко... "Все кончено" -подумала девушка,-"Страж...и спрятаться я не успею..." Она медленно развернулась в ту сторону, откуда доносился топот...
Из-за поворота вылетел белоснежный единорог с маленьким, полуторагодовалым ребенком на спине. "Ребенок! В самом сердце этого страшного леса! Как он тут оказался!" - мысли словнно птицы метались в голове девушки. Стоп. Что-то нетак с этим ребенком. Что-то не то с его глазами. Но что? И внезапно девушка поняла: у ребенка были нечеловеческие глаза - не было видно ни зрачка, ни глазного яблока - сплошная радужка иссиня-черного цвета. "Кто ты? И как попала в мой лес? " -произнес насмешливый голос в ее голове. "Я ищу любимого" - храбро ответила девушка. "Хм"-удивилось существо - "Ты пришла в мой лес по доброй воле?" "Да! Невинно осужденного отправили сюда погибать - я не могла не пойти за ним!" "Ты храбрая" -тот же насмешливый голос - "Садись за мной!" Существо разомкнуло губы и какой-то страшный хрип раздался на всю округу. Девушка вдруг оказалась, сидящей на единороге, позади Хозяина. "Держись, мой конь летит быстро, а если ты упадешь - то попадешь в руки моим Стражам" -все та же насмешка в голове.Девушка, зажмурившись ухватилась за маленькое тельце изо всех сил стараясь не думать о том, что это за существо и что теперь с ней будет. Единорог рванул с места в карьер и вскоре - оторвался от земли."Так вот почему я вовремя его не услышала," - подумала девушка - "он летит над землей!""Да, и только почуяв тебя - он решил остановиться" - ответил ей Хозяин мысленно.- "А тебя кто-то надоумил прятаться?" И снова максимальное напряжение в голове - не выдать белого волка...Быть может он и мертв, но может есть его сородичи, которых она предаст таким образом.
Единорог летел вперед с огромной скоростью...и летел прямо на плотную стену деревьев. Девушка не выдержала и зажмурилась снова, чтоб не видеть как они врежутся в эту стену. Снова тот страшный хрип - и стена раздвинулась, открыв взору мрачный замок. Высокие башни стрелами взмывали в небо, прорывая ветви и листья деревьев. Узкие стрельчатые окна были больше похожи на бойницы...Врядли они давали много света. Главный вход, более похожий на грот темнел глубоким провалом. Замок был весь из странного камня -вроде и черного, а вроде....."Это запекшаяся кровь" - краткое пояснение Хозяина. Отпустив единорога, Хозяин быстро прошел под своды главного входа. Странно было видеть как маленький ребенок, который по идее только научился ходить, уверенно и быстро, как взрослый идет внутрь. "Идем-идем... А то потом одна заблудишься" - насмешливый голос в голове. Девушка послушно двинулась за страшным младенцем. Они прошли гулким коридором, чадящие светильник сами зажигались на их пути. Крутая винтовая лестница привела их в залу с высоким потолком. В центре залы стоял массивный дубовый стол с горящими восковыми свечами... Хозяин прошел к возвышению, на котором стояло высокое резное кресло, отдаленно напоминающее скелет необычного животного, застывший в странной скорченной позе. Хозяин сел на импровизированный трон и снова издал свой страшный рык. Неожиданно зажглись канделябры на стенах, заиграла мрачная музыка, впрочем не лишенная гармонии...Просто на душе от этой музыки становилось так тяжело, что хотелось выть и лезть на стену. Как-будто все беды и несчастья мира обрушились на тебя в одночасье - такая тоска была в этой музыке. Стол неожиданно наполнился явствами -вполне людскими, по крайней мере внешне. "Не бойся, это все съедобно"-засмеялся голос в голове девушки - "Как тебя наказать за вторжение без разрешения в мой лес - мы решим позже. А пока - ты моя гостья. Начнем пир!" Вина и напитки сами подливались в опустевающие бокалы, блюда сами сменяли одно другое... Но...Удивительным было то, что из тарелок, которые стояли рядом с девушкой и тоже наполнялись - куда-то сама собой исчезала еда. С ужасом девушка заметила, что со временем начинают проявляться какие-то белесые полоски тумана на лавке рядом с нею. С каждой переменой блюд Туман обретал все более и более четкие формы, и ближе к десерту девушка поняла, что вместе с ней пирует целый сонм приведений. Знатные дамы и кавалеры пили и ели, беседуя на каком-то непонятном языке, видимо слишком старом, чтоб их кто-то понял... Сам Хозяин в трапезе не участвовал. Его вообще как-будто не заботило то, что в зале присутствует кто-то помимо него. Страшныеглаза с немыслимой тоской смотрели в никуда. "Неужели этому чудищу свойственно тосковать" - забыв о том, что здесь все читают мысли удивилась девушка. "Да. Даже такому "чудищу", как я свойственна тоска" - горько усмехнулся тот же голос - "причем мои страдания так же "чудовищны", как и я сам...Но тебя это не касается" - вдруг резко оборвал голос - "веселись пока можешь...". Недетская злобная усмешка исказила черты младенца. Кусок не лез в горло после этих слов.
Внезапно Хозяину видимо наскучило это представление: снова страшный рык. мгновенно погасли канделябры, пропала еда и призраки.... почему-то потянуло холодом. "Что же мы с тобой делать будем?"- насмешливо протянул голос. Казалось он наслаждался ее ужасом и страхом...

Страшно, аж  жуть.... Ddc4d65b18906e8755da056ff113e565
Прохожая
Прохожая
Наследница фараонов
Наследница фараонов

Женщина Количество сообщений : 637
Возраст : 44
Основной Тотем : см.аватарку))))
Дата регистрации : 2007-12-18

http://wiw2.ru/cgi-bin/personview.cgi?nickname=Maneki-Keko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно, аж  жуть.... Empty Re: Страшно, аж жуть....

Сообщение автор Tryp-Ada Пт 22 Фев 2008 - 0:56

а продолжение будет? Или моно уже думать самой о продолжении?
Tryp-Ada
Tryp-Ada
Житель Замка Анимагов
Житель Замка Анимагов

Женщина Количество сообщений : 194
Возраст : 35
Основной Тотем : Полуволчица
Дата регистрации : 2008-01-08

http://wiw2.ru/cgi-bin/personview.cgi?nickname=Tryp-Ada

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшно, аж  жуть.... Empty Re: Страшно, аж жуть....

Сообщение автор Прохожая Пт 22 Фев 2008 - 7:56

будет)
Прохожая
Прохожая
Наследница фараонов
Наследница фараонов

Женщина Количество сообщений : 637
Возраст : 44
Основной Тотем : см.аватарку))))
Дата регистрации : 2007-12-18

http://wiw2.ru/cgi-bin/personview.cgi?nickname=Maneki-Keko

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения