Анимаги
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пара небольших размышлизмов

Участников: 2

Перейти вниз

Пара небольших размышлизмов Empty Пара небольших размышлизмов

Сообщение автор Прохожая Чт 10 Янв 2008 - 15:13

Он любил ее.. Он слишком ее любил... Но его любовь натолкнулась на стену непонимания с ее стороны... Он дарил ей цветы..Она пожимала плечами и отдавала их своей младшей сестренке...Он пел под ее балконом серенады... а она погромче включала музыку у себя в наушниках, предпочитая Моцарта...Он тенью следовал за ней, а она брала такси и уезжала от него подальше и побыстрее...Он стоял перед ней на коленях, умоляя принять от него подарок, а она обходила его стороной, закрывала перед ним дверь...Однажды он пришел к ней и сказал: Этот дар - последний.С этим даром я отдаю тебе все: и жизнь и любовь и душу свою... И протянуль ей свое горячее, бьющееся сердце... Она посмотрела на него непонимающими глазами: зачем оно мне?.. -если оно не нужно тебе, то и я с ним жить больше не могу... - воскликнул он...Ибросив на пол растоптал свое нежное, пылкое, любящее сердце... И не стало любви... оставалась горечь, боль... Еслиб было сердце - оно бы смягчило... но... в пустоте росло раздражение на девушку.. поднималась гордыня..... На неостывшем прахе любви родилась ивыросла ненависть.... он слишком ее любил....
*****
Их всегда видели вместе...Если видели одну, то значит рядом была и вторая... Они вместе ходили в садик и в школу... сидели за одной партой...Когда записали одну из них на танцевальный, то со слезами на глазах и сторая уговоприла родителей записать ее туда же, лишь бы не расставаться со своей любимицей.. и конечно же,на ту роковую вечеринку они вместе старательно собирались: сделали друг дружке прически, макияж и маникюр и полдня потратили на то, чтоб найти в модных бутиках максимально схожие по стилю платья... Ровно в пять машина привезла их к крыльцу клуба...Девушки вошли в зал, держа друг дружку под руку и подбадривая одна другую... Она первая увидела Его глаза в толпе... словно натянутым нервом протянулась ниточка напряженного взгляда из одного конца зала в другой...Их тянуло друг к другу с неодолимой силой... Она не стала танцевать... Он тоже...Подруга никак не могла понять что произошло с ее второй половинкой..Почему она такая притихшая и погрустневшая, смотрит в одну точку и отказывается идти танцевать....Все стало на свои места, когда в длинной череде современной музыки зазвучал долгожданный медляк и он подошел, чтоб пригласить Ее... Она пошла с ним танцевать, еще не успев даже до конца осознать свое счастье..Когда Она счастливая и уставшая вернулась, Она не обнаружила своей подруги..... Не было Ее и назавтра в гимназии...мобильный был недоступен... Самое обидное и странное, что и Он почему-то пропал...хотя и обещал позвонить на следующий же день...Все было загадкой..........до тех пор, пока Она не увидела Их, счастливых, идущих по той стороне улицы за ручку и смеющихся....
*****
Что такое одиночество?? это не тогда, когда ты живешь один без семьи, без друзей - вокруг тебя ведь есть люди, которые могут ими стать... человек по настоящему одиноким становится только в двух случаях: когда он оттолкнул всех от себя, и когда происходит та ситуация, которую очень любят обигрывать в фильмах-катастрофах - человек получает в свое полное распоряжение ВСЮ планету.... но не знает, что с ней делать, потому что когда ты остался один-тебе не нужны никакие материальные и духовные ценности, тебе не нужно, чтоб в твое распоряжении были все произведения, написанные великими авторами в эксклюзивных экземплярах, прекрасные старинные полотна...драгоценности... зачем они тебе, если не с кем поделиться впечатлением от прочитанного, не с кем обсудить свежесть восприятия картины...ты богат как мифический царь, прикосновение рук которого все обращало в золото, но ты умрешь, как он...он от невозможности что-то просто съесть, а ты....от ОДИНОЧЕСТВА....
Пара небольших размышлизмов 019c2b95715e94c837799e5da7939983
Прохожая
Прохожая
Наследница фараонов
Наследница фараонов

Женщина Количество сообщений : 637
Возраст : 44
Основной Тотем : см.аватарку))))
Дата регистрации : 2007-12-18

http://wiw2.ru/cgi-bin/personview.cgi?nickname=Maneki-Keko

Вернуться к началу Перейти вниз

Пара небольших размышлизмов Empty Re: Пара небольших размышлизмов

Сообщение автор Dracko Пт 11 Янв 2008 - 12:30

Размышлизмы в одном ключе, но на разные темы, поэтому буду нумеровать свои мысли =)

К первому:
Прочувствовано, прожито...но в другом ключе...наверно поэтому и последствия иные...
я не растоптал своё сердце...не убил в себе самое светлое...я просто запер...от всего и от всех...надолго...и теперь, спустя большое количество времени, вновь открыв этот уголок своего сердца и своей души, понимаю что сделал правильный выбор...

Ко втрому:
Жестокая правда жизни...так бывает и овольно часто...
просто в таких случаях надо думать не только о себе, но и о других...ведь если любишь человека, то будешь счастлив его счастью...даже если это счастье не с тобой...ИМХО.

К третьему:
Я бы разделил на немного иные части...1 - когда ты оттолкнул от себя всех, в том числе и тех кто тебе дорог, не поняв этого...и 2 - когда вокруг тебя множество "друзей", но среди них тебе нет дорогих сердцу людей...и ещё неизвестно какое из двух одиночеств - хуже.
Dracko
Dracko
Дра-Кошка
Дра-Кошка

Мужчина Количество сообщений : 58
Возраст : 37
Дата регистрации : 2007-12-23

http://wiw2.ru/cgi-bin/personview.cgi?nickname=Dracko

Вернуться к началу Перейти вниз

Пара небольших размышлизмов Empty Re: Пара небольших размышлизмов

Сообщение автор Прохожая Пт 11 Янв 2008 - 12:51

к последнему:
тогда частей получится три Wink

так...пошла и Дра-Кошке искать аватарку временную)))) раз сам не ищет....
Прохожая
Прохожая
Наследница фараонов
Наследница фараонов

Женщина Количество сообщений : 637
Возраст : 44
Основной Тотем : см.аватарку))))
Дата регистрации : 2007-12-18

http://wiw2.ru/cgi-bin/personview.cgi?nickname=Maneki-Keko

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения