Анимаги
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Легенда

Участников: 2

Перейти вниз

Легенда Empty Легенда

Сообщение автор Прохожая Вс 23 Дек 2007 - 0:15

В далекие времена, когда Темный то и дело атаковал разрозненные силы светлых, то там, то здесь проносился слух о странных созданиях, вмешивающихся в бой. Это были животные, но с разумом и речью человека. Они обладали недюжинной силой, владели своеобразной магией и были фактически неуязвимы. Неожиданно появлялись эти существа на поле боя, и так же неожиданно исчезали. Многие пытались уследить за тем, куда же пропадают эти животные, чтоб попытаться найти их и попытаться приручить их, но тщетно. Магия этих существ позволяла им не только подчинять себе стихии и поверхность земли или воды, но и мгновенно исчезать.

В тихой уютной, укрытой от всех посторонних взглядов долине, стоит удивительной красоты замок. Ярко-изумрудная крыша, белые ровные, словно лист бумаги стены, стрельчатые окна и арки, ухоженный чудесный садик. В этом замке живет теплая сплоченная семья, в которой каждый любим и не чувствует себя чужим, и все нужны друг другу. Волшебники, живущие в этом замке, обладают одной особенностью: в бою или просто по желанию каждый из них может превратиться в свое тотемное животное и в этом виде становится практически неуязвим и необычайно силен. Но нельзя путать этих волшебников - Анимагов с оборотнями. Превращения их не зависят от фаз луны, и звериная ярость не заслоняет человеческое сознание.

Молодой маг, человек, жил изгоем. С детства сверстники избегали его из-за того, что он был не похож на них: слишком рассудителен, чтоб хулиганить, и слишком силен, чтоб драться с ними. Потому едва достигнув периода мужества - он покинул родное селение и стал жить на участке леса, которое определил своей территорией. Странное свойство было у мага. Усилием мышц и воли он обращался во льва. Это очень помогало ему в охоте и охране своей территории.
Однажды прогуливаясь по своему "дому" маг почувствовал странный запах. Свежесть и необычные цветы витали в воздухе. Привыкнув не доверять чужакам, волшебник крадучись пошел в сторону аромата. Он знал каждую травинку, каждую былинку, каждый сухой сучок на своей территории и научился подкрадываться абсолютно незаметно даже к самой пугливой лани... "Ты шумишь как стадо слонов, идущих к водопою, - услышал он насмешливый голос. - Ну что же ты? Иди сюда, знакомиться будем..." молодой человек вышел на поляну, где увидел... Эльфийку... Буря эмоций пронеслась у него в голове. Он много об эльфах слышал, но, ни разу, ни одного не видел. Черные волосы, такие, что даже сама ночь позавидует их черноте, лукавые, горящие насмешкой то ли карие, то ли зеленые глаза, алые губы, тонкие длинные руки, изящнейшие запястья, звенящие браслетами, стройная ладная фигурка... Картинка поплыла у мага перед глазами. Юноша резко тряхнул головой, чтоб отогнать наваждение. "Ты вторглась на мою территорию, - грозно сказал он.- Уходи и не мешай мне охотиться!" эльфийка тихо усмехнулась: " А я-то голову ломаю, чьи это когти... Значит твои, Анимаг?" Маг уже совсем разозлился: "какое тебе разница моих это рук дело или нет?" Нервно тряхнув плечами, маг уверенным, отточенным годами движением превратился во льва и повторил: «Уходи пока цела. Последний раз предупреждаю!» К его удивлению эльфийка только насмешливо сказала: «Всегда мечтала о большой рыжей кошке…..» Она ничуть не испугалась грозного вида льва, а напротив, выглядела очень и очень довольной. Лев атаковал. Реакция зверя, совмещенная с разумом человека, отточенные годами и тренировками движения сделали атаку молниеносной, но… недостаточно быстрой для эльфийки… мгновенно она оказалась на толстых ветвях стоящего рядом дерева и лежа на ветви залилась веселым смехом. Лев удивленно помотал головой, пытаясь понять, куда делась дерзкая девчонка. Услышав ее смех откуда-то сверху, он задрал голову, пытаясь рассмотреть, где она. С ветви на него смотрела огромная львица и смеялась. Одним грациозным движением она как капля упала с ветви на землю и, обойдя совсем уже оторопевшего льва насмешливо фыркнув, сказала: «Ты что же думал, что ты настолько особенный, что таких больше и нет на свете? Нет, мой дорогой Лев… Кроме нас с тобой в мире еще существуют анимаги. Ты понял?» Неожиданно она повернулась к нему и легким, едва заметным движением руки вновь стала эльфийкой. Погладив льва по морде, девушка развернулась и пошла прочь. В два прыжка лев нагнал и ее и спросил: «Кто ты? И куда идешь?» Не оборачиваясь, словно заранее знала, что он пойдет за ней стала рассказывать о замке, который является исконным владением Анимагов, но из-за того, что Анимаги очень редки и несколько поколений они просто не появлялись, замок захватили приспешники Темного. И она идет освобождать этот замок, чтоб жить там и собирать возле себя всех Анимагов, которые хотели бы к ней присоединиться. «Ты идешь одна???» - со страхом, смешанным с восхищением спросил лев. «Да, я иду одна. Но если ты хочешь, - тут она неожиданно повернулась лицом к магу – пойдем со мной. Я не откажусь от помощи сильной рыжей кошки» «Я с удовольствием пойду с тобой» Лев повел плечами и вновь обратился в мага. «Я буду звать тебя Солнечным Львом… LeoSun…. А я – Maneki-Keko. Рада знакомству» - она улыбнулась, и Лео вдруг понял, что за эту улыбку порвет всех и жизнь отдаст, если только это понадобится….

Долго они шли вместе, много приключений пережили по дороге. Это сплотило их и к замку они пришли уже окончательно и бесповоротно влюбленные друг в друга… Не сказать, что отбить замок у слуг Темного оказалось для них легко. Долгие две недели прошли, прежде чем последний марлок был убит и тело его сожжено, чтоб не осквернять землю, но они вместе сделали это. Библиотека замка оказался кладезью мудрости, а сам замок - очень сильным источником магической подпитки. Анимаг, попавший в замок практически мгновенно восстанавливал свои силы, моментально, прямо на глазах затягивались раны. В подземелье замка Манеки и Лео нашли закованную полумертвую от голода и пыток анимага-вампира Фелортмиечку. Они помогли ей выбраться и восстановиться. А вскоре у любящей пары появилась дочурка-анимаг – Black_Diamonds. Постепенно к замку стали приходить другие Анимаги и Лео с Манеки с радостью принимали их в свою семью.
Прохожая
Прохожая
Наследница фараонов
Наследница фараонов

Женщина Количество сообщений : 637
Возраст : 44
Основной Тотем : см.аватарку))))
Дата регистрации : 2007-12-18

http://wiw2.ru/cgi-bin/personview.cgi?nickname=Maneki-Keko

Вернуться к началу Перейти вниз

Легенда Empty Re: Легенда

Сообщение автор LeoSun Ср 26 Ноя 2008 - 11:59

Много времени прошло....
Дочка выросла, вышла замуж. Но не сиделось ей на месте... Ушла она искать себе новый мир и новые развлечения.
Бросила мужа, но увела за собой любящую маму. Впрочем Манеки, как истиная кошка, всегда любила гулять сама по себе. Где захочет и с кем захочет. И чтоб сзади пара-тройка молодых котов бежали, задравши хвост. Да цапались меж собой, выясняя, кто ближе.
И остался тогда Лео в семейном замке без семьи. Долго он бродил по замку в одиночестве и печали и никто не мог ему помочь справиться с этим горем ...
Время шло Земли вокруг замка оскудели. И отправились тогда лучшие из лучших на поиски новых земель. Да там и сгинули. А те, что остались... стали постепенно меняться... Всё дольше оставались они в зверином обличии. Всё меньше в них оставалось людского. Пошли интриги и сплетни, поползли слухи по соседям и окрестностям... И не выдержал Лео натиска всей этой своры крыс, волков и прочих псовых.... Понял он, что от их семейного детища ничего уже не осталось... И ушел Лео из ВИВа в мир иной.

Но перед самым уходом, позвал он к себе лучшего из лучших и наказал ему быть Главой клана и Хозяином замка. И отдал ему ключи от замка и всех его тайных комнат и архивов, о которых и Совет не знал. Кому как не фениксу возрождать клан из небытия и возвращать ему былую славу.

Вот так печально закончилась история семьи и клана.
Лео больше нет.
А замок остался. И клан остался. Но это уже совсем другой клан. И у него будет совсем другая история.
LeoSun
LeoSun
Призрак Хозяина
Призрак Хозяина

Мужчина Количество сообщений : 373
Возраст : 57
Основной Тотем : Лев
Дата регистрации : 2007-12-21

http://wiw2.ru/cgi-bin/personview.cgi?nickname=LeoSun

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения